МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 49 СТАНИЦЫ СМОЛЕНСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРСКИЙ РАЙОН
ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ТУРЧИНСКОГО АДАМА ПЕТРОВИЧА

353254, Краснодарский край, Северский район, станица Смоленская, ул. Мира, д. 121, тел. +7 (861-66) 5-54-69

В Краснодарском крае в канун праздника Великой Победы 27 апреля стартует международная акция «Георгиевская ленточка». Мероприятие в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в традиционном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Целью данного мероприятия, по мнению инициаторов проекта, является создание символа праздника, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта. Мы не имеем права позволить забыть нашим детям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Акция «Георгиевская ленточка», задуманная в год 60-летия Победы, объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп. А родилась она стихийно, выросла из интернет-проекта «Наша Победа», в котором в течение года публиковались народные истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах.

09 lenta